Feuerwehr-Hasselfelde

Termine

Zufallsbild

VU_030919 (4)_507.jpg

Suche

Erfolge Jugendfeuerwehr PDF Drucken E-Mail

2017

1.Platz       Feuerwehrtechnik AK 10-13 Oberharzer Meisterschaften in Trautenstein

1. Platz      Löschangriff AK 10-13 Oberharzer Meisterschaften in Trautenstein

2. Platz      Staffellauf AK 10-13 Oberharzer Meisterschaften in Trautenstein

2. Platz      Löschangriff AK 10-13 Oberharzer Meisterschaften in Trautenstein

2. Platz      Staffellauf AK 14-17 Oberharzer Meisterschaften in Trautenstein

3. Platz      Staffellauf AK 10-13 Oberharzer Meisterschaften in Trautenstein

1. Platz¬†¬†¬†¬† Kreismeisterschaften Disziplin L√∂schangriff nass in R√ľbeland

2. Platz¬† ¬†¬†¬† R√ľbelandpokal Disziplin L√∂schangriff nass

2. Platz     Gesamtwertung Verbandzeltlager in Allrode

2. Platz      Orientierungsmarsch AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Allrode

2. Platz      Feuerwehrtechnik AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Allrode

1. Platz      Jugendwartspiele beim Verbandszeltlager in Allrode

2.Platz       Wasserspiele in Elend

 

2016

erfolgreiche Teilnahme an den 2. Stadtmeisterschaften in Elend (gemischte Mannschaften)

2. Platz     Löschangriff AK 10-13 Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

2. Platz     Feuerwehrtechnik AK 14-17 Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

2. Platz     Staffelllauf AK 10-13 Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

3. Platz     Staffelllauf AK 14-17 Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

1.Platz       Orientierungsmarsch AK 10-13 in Allrode

 

2015

Leistungsspange der DJF

1.Platz      Feuerwehrtechnik AK 10-13 bei den Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde

1.Platz      Löschangriff AK 10-13 bei den Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde

3.Platz      Löschangriff AK 14-17 bei den Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde

3.Platz      Staffellauf AK 10-13 bei den Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde

3.Platz      Staffellauf AK 14-17 bei den Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde

1. Platz     Feuerwehrtechnik AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Pabstorf

2. Platz     Feuerwehrtechnik AK 14-17 beim Verbandszeltlager in Pabstorf

4. Platz     Orientierungsmarsch AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Pabstorf

4. Platz     Orientierungsmarsch AK 14-17 beim Verbandszeltlager in Pabstorf

2. Platz     Spiel & Spass - Wettbewerb AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Pabstorf

1. Platz     Kreativwettbewerb des Verbandszeltlager in Pabstorf

 

2014

Gesamtsieger beim 23. Verbandszeltlager in TANNE

1. Platz     Orientierungsmarsch AK 14-17 beim Verbandszeltlager in Tanne

2. Platz     Feuerwehrtechnik AK 14-17 beim Verbandszeltlager in Tanne

1. Platz     Orientierungsmarsch AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Tanne

4. Platz     Feuerwehrtechnik AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Tanne

1. Platz     Kreativwettbewerb des Verbandszeltlager in Tanne

 

2013

1. Platz     Löschangriff AK 14-17 bei den Oberharzer Meisterschaften in Benneckenstein

3. Platz     Feuerwehrtechnik AK 14-17 bei den Oberharzer Meisterschaften in Benneckenstein

3. Platz     Staffellauf AK 14-17 bei den Oberharzer Meisterschaften in Benneckenstein

1. Platz     Orientierungsmarsch AK 14-17 beim Verbandszeltlager in Wernigerode

3. Platz     Orientierungsmarsch AK 14-17 beim Verbandszeltlager in Wernigerode

3. Platz     Feuerwehrtechnik AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Wernigerode

2. Platz     Orientierungsmarsch AK 14-17 in Altenbrak

3. Platz     Orientierungsmarsch AK 10-13 in Altenbrak

 

2012

1. Platz     Feuerwehrtechnik AK 14-17 bei den Oberharzer Meisterschaften in Stiege

3. Platz     Löschangriff AK 14-17 bei den Oberharzer Meisterschaften in Stiege

3. Platz     Feuerwehrtechnik AK 14-17 beim Verbandszeltlager in Derenburg

2. Platz     Orientierungsmarsch AK 14-17 in Allrode

 

2011

Gesamtsieger beim 20. Verbandszeltlager in Ilsenburg

1. Platz     Feuerwehrtechnik AK 14-17 beim Verbandszeltlager in Ilsenburg

1. Platz     Orientierungsmarsch AK 14-17 beim Verbandszeltlager in Ilsenburg

3. Platz     Spasswettkämpfe AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Ilsenburg

1. Platz     Feuerwehrtechnik AK 10-13 bei den Oberharzer Meisterschaften

1. Platz     Feuerwehrtechnik AK 14-17 bei den Oberharzer Meisterschaften

1. Platz     Staffellauf AK 10-13 bei den Oberharzer Meisterschaften

2. Platz     Löschangriff AK 10-13 bei den Oberharzer Meisterschaften

 

2010


3. Platz      Feuerwehrtechnik AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Braunlage

1. Platz      Spiel und Spaß Wettkampf AK 10-13 beim Verbandszeltlager in Braunlage

3. Platz      Orientierungsmarsch AK 14-17 anlässlich 60 Jahre Jugendfeuerwehr

2. Platz      Feuerwehrtechnik AK 10-13  Oberharzer Meisterschaften Allrode

2. Platz      Löschangriff AK 10-13  Oberharzer Meisterschaften in Allrode



2009


3. Platz¬†¬†¬†¬†¬† Feuerwehrtechnik AK 14-17 beim Verbandszeltlager in H√ľttenrode

1. Platz      Orientierungsmarsch AK 14-17 anlässlich 135 Jahre FF Tanne

2. Platz      Orientierungsmarsch AK 10-13 anlässlich 135 Jahre FF Tanne

2. Platz      Feuerwehrtechnik AK 14-17  Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

2. Platz      Staffellauf AK 14-17  Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

3. Platz      Feuerwehrtechnik AK 10-13  Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

3. Platz      Staffellauf AK 10-13  Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak


2008


1.  Platz      Orientierungsmarsch AK 14-17 beim ersten Verbandszeltlager in Stiege

2. Platz       Feuerwehrtechnik AK 14-17 beim ersten Verbandszeltlager in Stiege

1. Platz       Wettkampf anlässlich des 45jährigen Jubiläums der JF Elbingerode

1. Platz       Löschangriff AK 14-17  Oberharzer Meisterschaften in Wienrode

2. Platz       Feuerwehrtechnik AK 14-17  Oberharzer Meisterschaften in Wienrode

1.¬† Platz¬†¬†¬†¬†¬† Orientierungsmarsch AK 14-17 in K√∂nigsh√ľtte

2. Platz¬†¬†¬†¬†¬†¬† Orientierungsmarsch AK 10-13 in K√∂nigsh√ľtte



2007


1.  Platz     Gesamtsieger Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde 

1.  Platz     Feuerwehrtechnik AK 10-13 Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde  

1.  Platz     Feuerwehrtechnik AK 14-17  Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde    

2. Platz      Löschangriff AK 14-17  Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde 

2. Platz      Staffellauf AK 14-17 Oberharzer Meisterschaften in Hasselfelde        

3. Platz      Feuerwehrtechnik Kreiszeltlager in Darlingerode

3. Platz      Löschangriff in Elbingerode 

4. Platz      Wasserspiele in Elend

4. Platz      Löschangriff in Strassberg



2006


1. Platz    Orientierungsmarsch in Elend

2. Platz    Feuerwehrtechnik Kreiszeltlager in Allrode

2. Platz    Schlauchbootrennen Oberharzer Meisterschaften in Benneckenstein

3. Platz    Feuerwehrtechnik Kreiszeltlager in Allrode

3. Platz    Feuerwehrtechnik Kreiszeltlager in Allrode

3. Platz    Löschangriff (unter Harzer Jugendfeuerwehren) in Elbingerode



2005


2. Platz    Feuerwehrtechnik Oberharzer Meisterschaften in Stiege

2. Platz    Staffellauf  Oberharzer Meisterschaften in Stiege

3. Platz    Feuerwehrtechnik Kreiszeltlager in Elend

3. Platz    Löschangriff Oberharzer Meisterschaften in Stiege



2004


1. Platz    Feuerwehrtechnik Kreiszeltlager in Benneckenstein

1. Platz    Staffellauf Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

2. Platz    Löschangriff Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

2. Platz    Feuerwehrtechnik Oberharzer Meisterschaften in Altenbrak

3. Platz    Hindernislauf Kreiszeltlager in Benneckenstein

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 21. August 2017 um 17:10 Uhr
 

| Design by: LernVid.com |